Зачем убеждаете верить?
Не в Библии ли сказано:"...как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; .." (2-е Коринфянам,г.6, с16) 
И я не верю, но утверждаю: Бог  во  мне и я в Боге! Кому так дано, подвергните ли сие сомнению?

Разумеется, мой Бог ничего общего не имеет с библейским. Сочиненные силой человеческого воображения,библейские легенды, несомненно отражают ощущения человека о присутствии некой силы, которая не поддается его пониманию.

Но почему человек не вне Сверх Сущности? Потому, что познание человеком Сверх Сущности не самоцель..познание сопровождается процессом преобразования Хаоса в упорядоченный мир. Сверх Сущность в лице человечества - естественная сторона бинарной Материи. Человек отказывается верить, что неисчеслимые силы мертвой Материи уравновешены неисчислимой мощью Материи живой. И Человеку, как носителю сознания дана вся та мощь, ощущение которой он воспринимает, как присутствие Бога.

Мощь жизни существует комплексно. Для Человека Природа - как белок и скорлупа для желтка,- поддержка и защита. Отказаться от них он сможет тогда, когда сам сможет обеспечивать себе условия жизни во Вселенной.